2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Политика 5 марта митинг Казанской Лиги избирателей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

5 марта митинг Казанской Лиги избирателей

2 марта 2012 года
5 марта митинг Казанской Лиги избирателей

     Казанская Лига избирателей подала заявку на митинг 5 марта на площади Свободы в 18.00. для обсуждения итогов президентских выборов. Исполком Казани отказал в согласовании ввиду того, что площадь Свободы с 8.00 до 16.00 занята митингом и пикетами «Единой России» (заявлен митинг на 5 тысяч человек). Эту акцию «Единая Россия» называет « праздник победителей». Места на площади Тысячелетия Казани, площади 1 Мая, у памятника Муллануру Вахитову на Кольце, якобы тоже заняты пикетами партии «Единая Россия» с 5 по 10 марта. В связи с этим исполком Казани предложил Казанской Лиге избирателей провести митинг в 18.00 на площади перед НКЦ «Казань» 5 марта. Митинг согласован.


Комментарии (1)
Рустам, 04.03.2012 в 18:25

Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии

Во Владивостоке разыгрывают пропутинскую лотерею, в Хабаровске выдают уже заполненные бюллетени, а в Москве массово устраивают «карусели». В.Ф. Рашкин рассказал о махинациях на «честных выборах»
Первый секретарь МГК, член Президиума ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин рассказал о ряде нарушений, зафиксированных наблюдателями-коммунистами по всей России.

Хабаровский край
На избирательном участке №177 г. Хабаровска выдаются бюллетени уже с отметкой за Путина. Учитывая, что ручек в месте для заполнения бюллетеней нет, по мнению В.Ф Рашкина, такие бюллетени будут навязывать людям старшего возраста.
Более 50 заполненных бюллетеней выдавали бабушкам и дедушкам и в МТК Хирургии глаза. По сообщениям наблюдателей, им говорили: «Не трудитесь, там все отмечено, идите бросайте уже сразу в урну».

Приморье
«Карусель» завертелась во Владивостоке – по городу в настоящий момент курсируют несколько автобусов.
Кроме того, в столице Приморья разыгрывают целую лотерею – кто придет на участок и проголосует за нужного кандидата, может выиграть автомобиль и квартиру.
Зафиксирован также и прямой подкуп избирателей – по тысяче рублей за голос в пользу Путина.
По словам В.Ф. Рашкина, в Красноармейском и Пожарском районах также выдавали талоны на продукты питания: мясо, сахар, водку, пиво… Естественно, за бюллетень, опущенный в пользу понятно какого кандидата.

Москва
В Москве «карусели» идут полным ходом.
В частности, три автобуса с гражданами, вооруженным открепительными талонами прибыло на избирательный участок №2852 в школе №644 Северного Тушино.
Похожая ситуация и на участке №2841 - автобус АС 891 регион 190 подвозит избирателей с открепительными.
Четыре автобуса с избирателями припарковались также возле УИК №2935.
На участке №2940 пойманы 40 человек, подъехавшие на автобусе Мосгаза.
Активисты КПРФ, сообщает В.Ф. Рашкин, в данный момент снимают все это на видео.
«В ближайшее время будут направлены соответствующие заявления в избирательные комиссии и правоохранительные органы», - подчеркнул депутат.
«Начались самые грязные президентские выборы за последние 8 лет. Впервые мы видим спектр нарушений, вобравший в себя весь опыт, который наработала «партия жуликов и воров» за 20 лет – да еще и новые технологии прибавляют», - так охарактеризовал сегодняшние «честные выборы» В.Ф. Рашкин.
Мы будем продолжать держать вас в курсе событий.
http://kprf.ru/crisis/edros/103548.html
На избирательном участке, расположенном в Инженерно-экономическом университете, сотрудники полиции избили наблюдателя от КПРФ Никиту Сорокина. Сейчас он находится в 28 отделении полиции. КПРФ уточняет обстоятельства произошего. http://www.dp.ru/a/2012/03/04/Na_UIKe_v_INZHJEKONe_police/
В Петербурге членов избирательных комиссий заставляют подписывать пустые итоговые протоколы http://kp.ru/online/news/1097032/

Участницы движения FEMEN пришли на избирательный участок, где раньше голосовал Владимир Путин, и пытались похитить урну с бюллетенями.
На телах девушек было написано "Украду за Путина".
Сами они скандировали "Путин - вор!".
Акция продолжалась несколько минут.
Полиция задержала активисток. К избирательному участку стягивают ОМОН.

Екатеринбург пытается нагнать нужный результат. В ход уже пошли «бомж-карусели» и массовое голосование в травмпунктах http://www.ura.ru/content/svrd/04-03-2012/news/1052140377.html

В Челябинске на одном из избирательных участков в день голосования раздавали открепительные (ФОТО, ВИДЕО)
http://www.nr2.ru/chel/375941.html

В Казани «Единая Россия» ищет людей на митинги против оппозиции

Татарстанское региональное отделение (ТРО) партии «Единая Россия» набирает людей для участия в пикетах и митингах, которые пройдут в Казани с 6 по 10 марта. В ТРО готовы платить участникам 600 рублей в день при графике работы с 9 до 17.00.
На следующий день после выборов, в Казани ожидается несколько протестных акций. В «Единой России» намерены организовать массовые мероприятия в поддержку Владимира Путина, противопоставив их оппозиционным выступлениям.
«Делать особо нечего, весь день сидеть на Горького 12 (штаб «Единой России» - прим.), и если будет контр-пикет, то машина туда вывезет и привезет обратно. Сложного ничего нет», - говорится в объявлении, размещенном в популярной социальной сети «ВКонтакте». В ТРО «ЕР» не комментируют это объявление.
KazanWeek