2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Письмо Путину
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Письмо Путину

24 июля 2014 года
Письмо Путину

      Уважаемый Владимир Владимирович!

     Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения.
     В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные, и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.
     Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.
     А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области? А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…


     С уважением и надеждой на освобождение русскоязычные жители Вологодской области.
     РОМАНЕНКО от лица жителей Вологодской области.


Комментарии (27)
Guest, 24.07.2014 в 15:44

А.И.Солженицын--- Происходящее на Украине, ещё от фальшиво построенной формулировки для референдума 1991 года (я уже об этом писал и говорил), составляет мою постоянную горечь и боль. Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины. - Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.

При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.

Guest, 24.07.2014 в 15:46

Недавно был в Вологде, город весьма хорошее впечатление произвёл.

Guest, 24.07.2014 в 16:05

мы напишем в Спортлото

Guest, 24.07.2014 в 16:10

Где так права ущемляются где?
В Вологде, в Вологде, в Вологде-где
В регио-оне-е, где нужны всем войска

Роман, 24.07.2014 в 18:51

Что в Вологодской области ущемляются права русскоязычного населения, например, в использовании русского языка. Может быть Вологодская область перечисляет в федеральный бюджет 85 процентов всех налогов ? Или все предприятия в Вологодской области захватили москвичи и они заставляют вологодчан работать день и ночь ? Работайте и зарабатывайте ! Обогащайтесь своим честным трудом !

Аналитик, 25.07.2014 в 00:44

Guest, 24.07.2014 в 15:44
Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства
==============
В состав Российской "федерации" втиснуты огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической России. Вся территория начиная с Волги и восточнее это российские колонии, по сути и де-факто это завоеванные русским империализмом земли. России надо самой зарабатывать, а не паразитировать на колониях, наживаться на колониальной эксплуатации нерусских народов!

Аналитик, 25.07.2014 в 01:06

Звуковая запись разоблачительного интервью.
Ходаковский в интервью признал наличие у террористов "Буков". 24.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=ep6ub0pbYyw
У кого-то есть еще сомнения, кто сбил малайзийский лайнер?!

Аналитик, 25.07.2014 в 01:20

Российский солдат в соцсети похвастался ночной «долбежкой» Украины. 23.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=f_uW1n9uH2Y
И раньше были сообщения, что российские военные обстреливают украинские войска прямо с российской территории, а теперь и прямое подтверждение.
В общем, российско-украинская "дружба" на ближайшие сто лет гарантирована. Такие вещи не прощают и прощать нельзя, это просто подлые убийства из-за угла! Интересно, почему Россию еще называют великой державой, если она ведет себя как мелкий аферист, нагло отрицая то, что знают все?

Аналитик, 25.07.2014 в 08:15

Госдеп нашел свидетельства обстрела артиллерией территории Украины со стороны России
Есть новые доказательства того, что Россия намерена переправить сепаратистам на Украине более мощные ракетные комплексы, заявила Мари Харф

Госдеп получил свидетельства обстрела территории Украины артиллерией со стороны России. Об этом в Вашингтоне сообщила заместитель пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Мари Харф.

"У нас есть новые доказательства того, что Россия намерена переправить сепаратистам на Украине более мощные ракетные комплексы. Также у нас есть доказательства, что со стороны России ведутся артиллерийские обстрелы позиций украинской армии", - сообщила Харф.

По словам представителя Госдепа, информация основана на данных разведслужб.

http://www.mk.ru/politics/2014/07/25/gosdep-nashel-svidetelstva-obstrela-artilleriey-territorii-ukrainy-so-storony-rossii.html

Guest, 25.07.2014 в 09:33

"По словам представителя Госдепа, информация основана на данных разведслужб." ну наконец то, по данным разведслужб а не соцсетей, это уже прогресс!!! Осталось, раз уж на весь мир заявили обвинение, так же на весь мир и доказательства выложить!

Guest, 25.07.2014 в 14:47

А.Ходаковский опровергает информацию, распространённую "Рейтер"
http://youtu.be/BN9WOOArBVA
NETCAT_BBCODE_IMG

Guest, 25.07.2014 в 22:26

не важно что сказал ходаковский главное что анал, ой простите. аналитик сказал.NETCAT_SMILE_BIGSMILE

Guest, 25.07.2014 в 22:49

"Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) оставили город Лисичанск, который находится в 90 километрах к северо-западу от Луганска.

ПОХОЖЕ ВСЁ СКОРО ЗАКОЧИТЬСЯ"

Guest, 26.07.2014 в 00:01

Кажется Путин и Обама договорились. Новороссию сливают.

Аналитик, 26.07.2014 в 17:00

Милиция проведет эксгумацию тел, захороненных террористами в братской могиле в Славянске

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По словам Геращенко, в братской могиле могут быть тела пропавших без вести во время боев за Славянск милиционеров, солдат и офицеров Нацгвардии и ВСУ.

"Там захоронены как невинно замученные жители Славянска и других городов Украины, оказавшиеся, к несчастью, в этом страшном на тот момент месте на карте мира, так и трупы террористов, имена, национальность и гражданство которых еще предстоит выяснять следствию", - написал Геращенко.

Советник министра написал, что милиция уже точно знает, что именно в этой братской могиле, расположенной в самом центре Славянска, рядом с детской больницей по ул. Урицкого 12, рядом с трупами террористов по злой воле судьбы лежат тела четверых замученных прихожан.
http://nvua.net/ukraine/V-MVD-soobshchili-chto-budet-provedena-eksgumaciya-tel-iz-bratskoy-mogily-v-Slavyanske--4854.html
В общем, все закономерно - при присоединении какой-либо территории к России всегда устанавливается террористический режим. Так и произошло на востоке Украины, где российские боевики замучили множество местных жителей.

Аналитик, 26.07.2014 в 17:12

Запах "русского мира" до сих пор ощущается на улицах Славянска
http://ipress.ua/ru/mainmedia/zapah_russkogo_myra_do_syh_por_oshchushchaetsya_na_ulytsah_slavyanska_73999.html

Бандеровец бен Ладен, 27.07.2014 в 10:15

СБУ: Члены экипажа ЗРК «Бук», который сбил малазийский лайнер – граждане РФ
Киев, 19 июля – АиФ Украина. Экипаж экипажа зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1" из которого был сбит «Боинг-777» «Malaysia Airlines» - граждане Российской Федерации (РФ). Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил глава департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) Виталий Найда, передает РБК-Украина.
«Мы точно знаем, что членами экипажа пусковой установки являются граждане РФ», - заявил глава контрразведки.
Найда добавил, что Служба безопасности располагает доказательствами того, что это было спланировано при участии РФ и ее представителей и что к такому развитию событий российская сторона готовилась еще с 29 июня 2014 г.
По словам Найды, эксперты установили, что установка «Бук М-1» может производить ракетные выстрелы без заряжающей установки, а также работать в автономном режиме.
http://www.aif.ua/incidents/1212043

Аналитик, 27.07.2014 в 20:09

25 июля 2014 14:19
Украинские военные в пятницу заявили, что ее солдаты попали под ночной артобстрел с российской стороны границы и были атакованы сепаратистами в нескольких районах на востоке страны. Украинская армия пытается оттеснить сепаратистов, отрезав их от границы с Россией, которая, как считает Киев, является для них источником поступления новых сил и оружия. В заявлении штаба правительственной военной операции на востоке страны перечислены по крайней мере семь районов, в которых сепаратисты атаковали украинские войска. В заявлении отмечается, что атаки в двух местах, в том числе на одном пограничном переходе, были поддержаны артиллерийским огнем из России.

Аналитик, 27.07.2014 в 20:38

Пентагон окажет Украине помощь в уничтожении ракетных сил ополчения
Пентагон и американская разведка разрабатывают план, который позволит США информировать Украину о месте расположения ракет «земля-воздух», имеющихся у боевиков самопровозглашенных народных республик на востоке страны.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на The New York Times.

При этом вопрос еще не обсуждался в администрации Обамы.

Как заявили источники, США уже предоставляют Киеву разведданные, но не свежие, а имеющие «историческую ценность» - с опозданием на часы и даже дни, что не позволяет их использовать для поражения целей, и пока непонятно, согласится ли Обама на то, чтобы предоставлять Украине более оперативную и подробную информацию о целях боевиков - это будет означать, что США все глубже втягиваются в конфликт.

Однако планы делиться данными разведки с Украиной имеют серьезную поддержку в Пентагоне и вполне вписываются в доктрину национальной безопасности Обамы, которая позволяет поддерживать партнеров и союзников в защите своей территории без прямого привлечения войска США, отмечает издание.
http://nedelya-ua.com/pentagon-okazhet-ukraine-pomoshch-v-unichtozhenii-raketnyh-sil-opolcheniya

Guest, 29.07.2014 в 15:19

для ЛИВРЕЕВ :
МЕРИКА всегда старалась сделать что-нибудь хорошее для нас всех,народов россии(сов.союза),притом чисто от души,искренне,безвозмездно,альтруистически.
за что мы и преклоняемся перед ней.
обожаем!
впрочем,как и везде на планете.
они такие милые.

Аналитик, 29.07.2014 в 22:10

Вообщем я решил поехать воевать на Украину.Немогу
больше смотреть на это безобразие.Да и в Интернете
устал сидеть и писать коментарии как последний
трусливый московский засранец.Дадада! Я Московский
Засранец.Там на Украине убивают людей а я сижиу в
интернете и нехрена нечего неделаю.Я только обсуждаю и
анализирую.А там убивают людей.Я Московский
Засранец.Трусливый Московский Засранец.

Guest, 30.07.2014 в 09:02

Засранцы"гоп до кучи",поидимо в Украйну Донецк та Луганск бороновати.Тильки клизмаки не забувайте заховати у торбу,бо впимае вас хто,дюже треба буде.

Аналитик, 30.07.2014 в 09:18

Московскому засранцу. Действительно, ты трусливый засранец и до такой степени, что боишься в этом признаться от своего имени и засираешь интернет под чужими никами. А если хочешь ехать на Украину, то езжай, немало таких как вы бесславно пошло на удобрение украинской земли. Места там и тебе хватит, два квадратных метра найдется.

и если завтра ......, 30.07.2014 в 09:29

Да засранец езжай, покожи всем удаль молодецкую.

Guest, 30.07.2014 в 11:52

http://vse-krugom.ru/upavshij-na-ukraine-boeing-777-byl-podstavnym/

А был ли мальчик?

Аналитик, 30.07.2014 в 13:46

Guest, 30.07.2014 в 11:52
http://vse-krugom.ru/upavshij-na-ukraine-boeing-777-byl-podstavnym/
А был ли мальчик?
===================
Очередная лажа русских нацистов с целью отвлечь внимание российского населения от своего преступления в отношении пассажиров малайзийского лайнера. То у них трупы несвежие, то самолет сбили украинцы за 200-300 км от Донбасса, но с расчетом, чтобы он упал на территории сепаратистов, то лайнер был обстрелян украинским истребителем то ли ракетой, то ли из пушек, то ли еще какое информационное дерьмо.
Но истина в общих чертах ясна - малайзийский лайнер был сбит российскими боевиками по ошибке, они его приняли за украинский АН-26, о чем они в первые часы говорили с большой гордостью. А потом, как и полагается преступникам, пытающимся уйти от ответственности, начали городить наглую ложь и выдумывать всяческие небылицы. Только и всего!

Guest, 30.07.2014 в 14:02

Аналитик
Необходимо дождаться итогов официального расследования авиакатастрофы. Не стоит делать преждевременные однозначные выводы о виновности какой-либо стороны. Быть может на самом деле всё совсем не так, как мы думаем.