2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Молодая гвардия
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Молодая гвардия

30 января 2016 года
Молодая гвардия

     24 августа на заседании Регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» было принято заявление, в котором выражается категорическое неприятие развернувшейся в последнее время информационной кампании, направленной против Республики Татарстан.
     По меньшей мере, недоумение вызывает тот факт, что ее инициаторами выступают отдельные активисты «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР).
     Начавшаяся под лозунгом защиты общественного активиста, пострадавшего от нападения, и против нелегального игорного бизнеса, эта кампания быстро вылилась в серию огульных и не основанных на реальных фактах обвинений в адрес властей республики и федеральных силовых структур в коррупции, крышевании теневых дельцов и прочих «грехах».
     Обращает на себя внимание недопустимо бездоказательный и развязный тон, в котором ведутся эти информационные атаки. Прямые оскорбления органов государственной власти и МВД, представителей общественности не могут не возмущать.
     А как следует расценивать стремление беспардонно навязать собственную повестку в отрыве от реальной ситуации, заменить безо всяких объяснений местного руководителя МГЕР?
     Зашкаливающие беспринципность, нахрапистость и неразборчивость в формах охаивания просто неприемлемы ни с политической, ни с этической, ни со смысловой точек зрения.
     Вызывает недоумение попытка придать этим действам обоснованность со ссылкой на заявления президента РФ В.В. Путина о поддержке общественных активистов. Да, в стране сотни тысяч порядочных, деятельных, с активной гражданской позицией людей, заслуживающих уважения. Но то, как проявляют себя в данной ситуации отдельные активисты МГЕР, не вписывается в систему развитого гражданского общества, противоречит ей. 
     Политический зуд и упорство в продавливании неправовых решений в отношении лиц, якобы причастных к игровому бизнесу и «виновных» в нападении на члена МГЕР, и выгораживание собственных активистов, подозреваемых в мошенничестве, выставляет МГЕР в крайне неприглядном виде.
     Все это, безусловно, бросает тень на партию. Крайне важно осознавать, что все эти провокации разворачиваются в самый ответственный период избирательной кампании по выборам президента Республики Татарстан и депутатов представительных органов местного самоуправления, что не может не наносить ущерб партийным интересам.
     Возникает законный вопрос: как могла вообще возникнуть ситуация, при которой с обвинениями против власти Татарстана, сформированной партией «Единая Россия», могут выступать близкие ей общественные структуры и их представители? Тем более что все мы находимся на пороге новой большой избирательной кампании – думских выборов 2016 года.
     Тревожным симптомом происходящих событий является то, что организаторы кампании против Республики Татарстан совершенно игнорируют любую информацию, которая не вписывается в заранее расписанные схемы. Сведения о работе, которая проводится по борьбе с подпольными казино, причем Татарстан занимает ведущие позиции в стране, игнорируются, подменяются голословными обвинениями. Предложения, вносимые республикой по ужесточению и совершенствованию действующего законодательства, просто не берутся в расчет.
     Региональный политический совет Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с убежденностью и стремлением к действиям заявляет:
     – о поддержке всех общественных активистов, чья деятельность направлена на правовое решение социально значимых вопросов и актуальных проблем граждан;
     – о необходимости обеспечения правоохранительными органами законности и тщательности расследования всех фактов нападений на гражданских активистов, а также имеющих место злоупотреблений с их стороны;
     – о требовании бескомпромиссной борьбы с незаконным игорным бизнесом и нелегальным оборотом алкоголя, с игроманией и алкоголизмом, разрушающими личность, ломающими судьбы людей, делающими несчастными семьи;
     – о целесообразности совершенствования законодательства в части усиления борьбы с незаконным игровым бизнесом и нелегальным оборотом алкогольной продукции.
     Неправовые, эмоциональные действия с любой стороны мы рассматриваем как давление на следствие и убеждены в том, что правоохранительные структуры и судебные инстанции установят истину и причину происходящего.
     Мы обращаемся к Генеральному совету партии, Координационному совету МГЕР с предложением совместно провести работу по переводу обсуждения действительно актуальных для страны и ее регионов вопросов борьбы с нелегальным игорным бизнесом в плоскость совместных практических действий.
     Это будет полностью соответствовать традициям нашей партии, духу ее отношений с союзными молодежными организациями.

     На снимке: Алена Аршинова,
     депутат Госдумы, мисс Молдова-2003.

Комментарии (7)
Фердинанд , 31.01.2016 в 01:11

Здесь конфликт явно направлен в сторону республиканской власти. Их пытаются очернить в масштабных коррупциях. Показать населению РТ ситуацию, что респ власть неэффектина в определенных вопросах. А мск надо продавить другого человека, который бы не рыпался в интересующих федерал компании ресурсе. Федер структурам, возможно, приглянулось что-то, чего они захотели бы захапать. татнефть. Федер власти, наверное, надоела респуб власть с его приемниками. На их место пытаются новую гвардию -марионеток поставить, особенно, желанна - манкурты и всякие ассимилированные патриоты рф, чтобы не было возможности потерять эту респ, особенно, в такое трудное время, как сейчас.

Guest, 31.01.2016 в 08:34

Все верно. Только название манкуртов и заблудшихся оскорбляет Краснодонцев ! Они то служили интересам СССР, а тут откровенное предательство, желание примкнуть к барскому столу мск.

Фердинанд , 02.02.2016 в 05:32

http://smart-lab.ru/blog/news/307765.php. Вот читайте. Мы заслужили это! За глупость, за трусость, за империализм!

http://smart-lab.ru/uploads/images/03/01/44/2016/02/01/058f57d0c3.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=_HWT5OfPz1w

Иван Иванович, 05.02.2016 в 09:48

Татария насквозь прогнила. Коррупция основана на кланово-этнократических группировках. Что может исправить положение? Русская власть и губернизация.

Guest, 07.02.2016 в 08:20

Иван Иванович, 05.02.2016 в 09:48
Татария насквозь прогнила. Коррупция основана на кланово-этнократических группировках. Что может исправить положение? Русская власть и губернизация.____________________________

Надейся и жди !

Guest, 07.02.2016 в 14:20

Ивана Ивановича в президенты России!

Guest, 07.02.2016 в 19:54

Комитет по избранию Ивана Ивановича Сибайского в президенты России ПОСТАНАВЛЯЕТ:
1.Все пожелания и предложения,адресованные И.И.Сибайскому,направлять по адресу г.Уфа ул.З.Валиди 99,РПНД,6 палата.
2.В тексте обращения,пожелания не должны быть слова:татарин,татарское,Татарстан,независимость,армия,полк,дивизия,наступление,свобода.
3.При личном посещение кандидата в президенты России т. И.И.Сибайского,посетитель должен соблюдать следующую форму одежды:чапан с поясным ремнем в виде свернутого жгутом платка синего цвета,на голове лисья шапка с хвостом,обувь в виде войлочных сапог с галошами,не возбраняется иметь в руках камчу.
4.При обращении к кандидату в президенты не допускается никакая другая речь кроме русской,исключение для лиц башкирской национальности,которые могут приветствовать его словами " Ассалом-Алейкум газис досум",дальнейшая речь только на русском языке.
5 При посещении не возбраняется,вручение кандидату в президенты небольших денежных сумм,продуктовых посылок(после проверки персоналом учереждения).
Дополнительные требования этикета будут опубликованы в дальнейшем.
Надеемся на поддержку вами нашего кандидата в президенты.