2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Все, что вы хотели узнать о биткоине
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Все, что вы хотели узнать о биткоине

Экономика

О биткоинах сегодня слышали, наверное, все. Однако что они собой представляют, кто их создал и как ими пользоваться – известно не каждому. Лучше всего изучение биткоина начинать на bitcoins.menu. Здесь доступным языком изложены знания об этой нестандартной валюте, поэтому обычный пользователь сможет быстро разобраться, что к чему. Быстро изучить такое понятие, как биткоин поможет правильно поданная информация, и сайт с этой задачей отлично справляется.

Что нужно знать о биткоине

Биткоин представляет собой вид электронной валюты, используемой для безналичных расчетов. Он имеет некоторое сходство с самой сетью Интернет, потому что, как и она, не может принадлежать какой-то конкретной организации или человеку. Пользоваться биткоинами может любой.

Биткоин-проект был запущен в 2009 году Сатоши Накамото – под этим псевдонимом скрывался целый коллектив разработчиков, хотя есть мнение, что это был один человек. Достаточно быстро сеть Бикоин превратилась в целую инфраструктуру. Примерно раз в четыре года скорость, с которой производятся новые биткоины, снижается вдвое. На сегодняшний день выпущено свыше 87% предопределенного количества биткоинов, и к 2140 году выпуск завершится на 21 млн единиц.

Какова ценность биткоина

Наименьшее значение биткоина составляет 0.00000001 BTC. Он является хорошим вложением средств в перспективном плане. В отличие от других валют, общее число биткоинов ограничено, а значит, в дальнейшем курс будет только возрастать. К плюсам этой валюты относится невозможность ее конфискации и отмены транзакций, биткоины нельзя подвергнуть санкциям или цензурировать.

Особенности работы с биткоином

Существует публичный адрес биткоина, который имеет сходство с банковским счетом. Этот код является уникальным. Если ваш адрес будет передан отправителю, он сможет отправить вам биткоины. Говоря понятными словами о биткоине, стоит понимать, что этот адрес состоит из ряда букв и цифр – от 26 до 35 символов. Чтобы получить его, нужно пройти регистрацию на бирже биткоина или на обменном сервисе.

Под понятием транзакции подразумевается отправка валюты с одного на другой адрес (получателей может быть и несколько). Транзакция считается завершенной, если ее подтвердили майнеры. Подтверждения обычно приходится ждать в течение 10 минут, иногда больше. В некоторых случаях требуется несколько подтверждений – это зависит от конкретного обменника или биржи. 

28.05.2020 Кадерле Курбанов