2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Ваш бизнес в Австрии – что нужно знать?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ваш бизнес в Австрии – что нужно знать?

Экономика

В последние годы отечественные представители бизнеса все чаще обращаются к опыту Европы для продвижения собственного дела. Многие предприниматели заинтересованы ведением бизнеса в Австрии и хотят перевести свои компании именно в эту страну. Возможно ли это? Выбрав помощь профессионалов, вы вполне сможете открыть в Австрии свой бизнес и тем самым дать ему толчок к дальнейшему развитию.

Причины выбора Австрии

Австрия – благоприятная для бизнеса страна, однако открыть в ней фирму не так просто, как кажется. Связано это, прежде всего, с регулярными изменениями в налоговом законодательстве. В результате отслеживать появляющиеся новые нормы и действовать в соответствии с ними человеку неопытному довольно трудно. Однако, если предприниматель прошел через подобные сложности и стал юридическим лицом, он получает: 

  • отсутствие бюрократических препон;
  • квалифицированных сотрудников;
  • возможность работать на рынках сопредельных европейских стран;
  • шансы создания холдинга;
  • процентные ставки по кредитам на выгодных условиях.

Помимо этого, юридическое лицо в своей структуре пользуется групповым налогообложением. Для него действует также система снижения налогов с прибыли, а налог на наследство и имущество отсутствует. Наконец, имея собственный бизнес в Австрии, предприниматель может рассчитывать на вид на жительство для себя и всей своей семьи. Как видите, преимуществ более чем достаточно.

Особенности открытия бизнеса

Российский гражданин, не имея опыта, вряд ли сможет пройти все этапы регистрационной процедуры. Для этого нужно: 

  • определиться с уставным капиталом;
  • изучить австрийское законодательство (включая налоговое);
  • выбрать оптимальную форму организации;
  • подготовить документы для регистрации;
  • правильно подать заявление и так далее.

Отдельная сложность – размер налогообложения. Без подготовки и помощи специалистов самостоятельно определиться с этим вопросом крайне сложно. А от всех этих нюансов существенно зависит и скорость проведения всей процедуры.

Чтоб избежать проблем, многие бизнесмены из России прибегают к помощи компании https://offshorensk.ru/, которая специализируется на регистрации бизнеса в Австрии. Сотрудники компании возьмут на себя решение большинства вопросов и этим избавят вас от траты нервов и времени. Они не только займутся подготовкой документов, ног и организуют трансфер, будут представлять своего поручителя в различных госструктурах или окажут помощь в приобретении готовой фирмы. 

17.10.2021 Кадерле Курбанов