2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Строительство домов под ключ
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Строительство домов под ключ

Экономика

Квартирный вопрос до сих пор остается острой проблемой для множества соотечественников. Но требования к жилью за последнее время серьезно поменялись: если некоторое время назад большинство устраивала даже маленькая однокомнатная квартира в старом доме, то сейчас все большее количество людей желает обеспечить себя просторным и комфортным жильем. Отличным решением, в таком случае, будет строительство коттеджей под ключ. «Под ключ» означает, что выполняется полный комплекс работ одним подрядчиком, от проектных до отделочных работ. Цена, скорость и качество постройки во многом зависят от материала, который выбрал заказчик. Строительные компании предлагают возведение различных по внешнему виду и стоимости сооружений, из разных материалов:

Кирпичный дом имеют массу преимуществ, именно поэтому кирпичные дома получили такое широкое распространения. Они характеризуются огнестойкостью, устойчивы к большим температурным колебаниям, переносят высокую влажность. Так-как кирпич имеет небольшой размер, с помощью него можно воплотить в жизнь очень сложные архитектурные решения. Кроме того, кирпич обеспечивает красивый и эстетичный внешний вид дома.

Дом из газобетона. Газобетон — это из вспененного бетона. Сцепление газобетонных блоков обеспечивает клей, арматура и пластиковая сетка. Газобетон характеризуются небольшим весом, благодаря чему строительство проходит быстро. Еще одно существенное преимущество домов из газобетона – низкая стоимость.

Дома из пеноблоков постепенно теряют популярность, поскольку этот строительный материал вытесняется с рынка более современными аналогами, с лучшими характеристиками. Однако поклонники у этого стройматериал все же остаются, благодаря простоте монтажа и низкой цене пеноблоков, а также его хорошим тепло и звукоизолирующим свойствам.

Панельные дома сегодня очень популярны. В панельных домах используются рамочные конструкции, изготовленные по современным технологиям. Для возведения панельного дома не нужна заливка дорогого монолитного фундамента. Кроме того, строительные работы выполняются в минимальные сроки и требуют привлечения минимума специалистов.

Деревянные дома сегодня относят к элитным. Дома из натурального дерева экологически чистые и прекрасно выглядят. Многие строительные компании возводят дома из оцилиндрованного бревна, клееного бруса и бревен, срубленных вручную.

По материалам сайта http://tpm-stroi.com.ua/

29.07.2013 Кадерле Курбанов