2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Самые распространенные финансовые ошибки, совершаемые людьми "за тридцать"
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Самые распространенные финансовые ошибки, совершаемые людьми "за тридцать"

Экономика

Многие люди, чей возраст перевалил за тридцать, совершают довольно значимые финансовые ошибки. Происходит это, главным образом, из-за наличия определенного опыта в обращении с финансами. Большинство таких людей уверены, что они точно знают, как не повторить прошлые ошибки, совершенные ими, вроде бесполезных и дорогостоящих покупок или бессмысленной экономии на себе любимом. Получается довольно парадоксальная ситуация, ведь помня о своих прошлых ошибках, человек начинает совершать новые, отличные от пережитого им опыта.

Кстати, если вам нужны деньги в долг, то рекомендуем воспользоваться специальными сервисами типа этого сайта https://kred-kard.ru, где можно получить кредит наличными на выгодных условиях.

В тридцать лет лицо, как правило, уже имеет стабильный заработок и не последнее место на служебной лестнице, многие планируют брак или уже состоят в нем, совершают серьезные вложения, вроде покупок квартир или транспортных средств. Появление ребенка тоже весьма типично для данного возраста. Казалось бы, где же здесь ошибки?

Наиболее распространенной, среди данной группы населения, ошибкой, является покупка чрезмерного количества одежды для ребенка. Причем данные покупки совершаются не из-за желания ребенка выглядеть отлично и стильно, а из-за желания его родителей, чтобы он так выглядел. Вместо столь обширных трат, уходящих на ненужные платья «принцесс» или, к примеру, ломающихся через пару дней машинок, лучше создать счет, чтобы откладывать данные средства на более важные нужды, например, образование ребенка в будущем.

Другой распространенной ошибкой является приверженность кредитам, чтобы покупать товары народного потребления, многие из которых могли бы подождать. Исключением являются кредиты на приобретение недвижимости, которые кстати можно найти на специализированных сайта, например этом https://kred-kard.ru/onlajn-zayavka-na-ekspress-kredit/, где автор помогает найтии и оформить онлайн экспресс кредит наличными на выгодных условиях.

Несмотря на то, что это может многих отпугнуть, не следует вступать в брак, не обсудив траты и финансовую сторону подобного мероприятия. Это может быть нелегко и неромантично, однако, в таком возрасте люди должны уметь обсуждать и решать сложные проблемы. Поэтому, следует обсудить с половинкой возможные траты, а также разработать бюджет. Ведь если этого не сделать, то главной причиной конфликтов в будущем может стать именно финансовая сфера, а такие ссоры довольно часто приводят к разводам.

Следует не только обслуживать свои долги, вроде ипотеки и прочего, а погашать их, не оправдываясь наличием ребенка или какими-либо тратами, так как долги являются серьезным и часто непреодолимым барьером, препятствующим появлению возможностей по улучшению жизненных условий.

Не стоит постоянно равняться на других и приобретать с этой целью «модную» электронику и другие затратные вещи. Не следует идти на поводу у социума, требующего от людей подтверждение «успешности» в виде подобных вещей. Гораздо лучше придерживаться намеченного финансового курса, что позволит в будущем достичь больших вершин, чем размениваться на подобный ширпотреб.

03.03.2020 Кадерле Курбанов