2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Оценка недвижимости
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Оценка недвижимости

Экономика

С необходимостью проведения независимой оценки разнообразных объектов недвижимости сталкиваются многие люди. С помощью данной процедуры определяется рыночная стоимость конкретного объекта. Как правило, услугой по оценке недвижимости чаще всего пользуются лица, которые занимаются коммерческой деятельностью, не редки также и случаи обращения простых граждан при необходимости продажи дома или квартиры. Обе категории клиентов получают помощь высококвалифицированного эксперта-оценщика, который ответственно подходит к задаче и учитывает все факторы, которые определяют рыночную цену.

Компании, которые занимаются оценкой недвижимости, имеют соответствующую аккредитацию. Данные, полученные в результате экспертизы, оформляются должным образом и предоставляются заказчику. Необходимость экспертизы недвижимости объясняется тем, что данная процедура обязательна, поскольку позволяет принять верные стратегии для ведения бизнеса, для оформления наследства, оптимизации налогообложения, а также для решения ряда других проблем.

Принцип работы и взаимодействия с клиентом

Специалист компании помогает определить реальную рыночную стоимость объекта. При работе экспертная оценка дается на основе действующих положений законодательства. Оценщикам настоятельно рекомендуется при работе обращаться к результативным методикам и инструментам, что они и делают. Все это позволяет получить наиболее точный результат. Скорость и точность процедуры во многом зависит и от профессионализма оценщика. Оценка объектов недвижимости проводится с различными целями. Настоящему профессионалу качественно выполнить работу - не проблема вне зависимости от целей заказчика.

На начальном этапе эксперты тщательно изучают историю формирования стоимости, после этого заказчику предоставляются ориентиры ее отклонения, а также предлагаются рекомендации относительно возможной переоценки. Обоснованное заключение - результат работы компетентного специалиста. Грамотный оценщик может выступить при необходимости и в качестве судебного эксперта и отстоять результаты своей работы в судебном заседании. Обычно в штате оценочных компаний есть высококвалифированные юристы с богатым образом в имущественных спорах. Компании предлагают и такой вид услуг, если такая необходимость возникает со стороны заказчика. 

27.06.2018 Кадерле Курбанов