2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Итоги совещания об экономической ситуации в Краснодарском крае
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Итоги совещания об экономической ситуации в Краснодарском крае

Экономика

В совещании, прошедшем в филиале «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия», приняли участие члены правительства Краснодарского края, а также представители Федерации профсоюзов и работодателей.

В рамках совещания обсуждались такие вопросы, как развитие кадрового обеспечения экономики и трудовых ресурсов края. Обсуждался вопрос и о работе в Красноярске без образования. В процессе обсуждении была отмечено, что уровень работоспособности остановился на отметке 1,3%. Уровень безработицы на начало августа 2013 г. опустился ниже средней отметке безработицы по всему СФО.

В частности, среди зарегистрированных показателей безработицы за почти два десятилетия, ее уровень в 2013 г. является наиболее низким, Помимо того, что в первом полугодии в Краснодарском крае уже было создано больше 10 тыс. рабочих мест, до конца года планируется открыть еще около 20 тыс. вакансий.

Членами комиссии было уделено особое внимание стратегии управления рынка труда в Краснодарском крае, разрабатывавшейся в соответствии с поручением губернатора. Основной целью стратегии является обеспечение кадрового роста, в связи с чем, был разработан план, предусматривающий реализацию ряда проектов, направленных на развитие трудовых ресурсов Краснодарского края.

Красноярск является одним из наиболее древних сибирских городов, основанным в первой половине семнадцатого столетия. Изначально он являлся военной крепостью, а городской статус был присвоен ей спустя шесть десятков лет с момента основания. В первой четверти девятнадцатого столетия в соответствии с царским указом Красноярк стал центром Енисейской губернии.

После открытия Сибирской Железной дороги город стал играть роль наиболее важного транспортного узла страны. В настоящее время Красноярск является крупным промышленным, культурным и научным центром Восточной Сибири. В черте города функционируют более полутра сотен средних и крупных предприятий.

Кроме того, в течение многих лет Красноярск считается наиболее благоустроенным городом Российской Федерации.

11.09.2013 Кадерле Курбанов