2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Общество Памяти товарища
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Памяти товарища

15 августа 2013 года
Памяти товарища

     17 июня на 56 году жизни скоропостижно скончался главный врач казанской городской больницы N9 Цышевский Виталий Германович, высококвалифицированный врач, талантливый администратор, надежный товарищ, верный друг и просто замечательный человек. В пору начала перестройки, конец 80-х – начало 90-х, времени бурных общественных преобразований, всегда имел передовые взгляды: стремился во всем улучшить жизнь простых казанцев. С 1990 по 1995 гг. был депутатом Казанского городского совета. Среди депутатов всегда выделялся активной позицией по всем обсуждавшимся вопросам жизни казанцев, по многим вопросам выступал с четким изложением рассматриваемых вопросов, по которым предлагал конкретные решения. И городской совет всегда со вниманием слушал Виталия Германовича, его мягкий, негромкий, но твердый голос был уважаем депутатами, многие из них соглашались с его аргументами. На заседаниях комиссий, комитетов депутатских групп (в частности, в демократической Межрайонной депутатской группе) всегда занимал ту позицию, которая выводила рассматриваемый вопрос на конкретное решение в интересах людей. Подобная линия поведения Виталия Германовича, вероятно, определялась его профессией врача, который всегда до конца борется за человека. А врачом он был от Бога. Он очень многим людям помогал, никогда не отказывал в помощи и в содействии. 
      В.Г. Цышевский был благожелательным,внимательным к собеседнику, был веселым надежным товарищем, иногда пользовался острым словцом (но всегда к месту и мягко), он был азартным болельщиком.
Казань потеряла талантливого врача, умелого организатора здравоохранения и хорошего человека. В нашей памяти Виталий       Германович Цышевский останется как неуемной, огромной энергии светлая личность. Он, стремившийся всегда и во всем в своей жизни делать людям добро.
 

Группа депутатов Казанского городского совета 1990 – 1995 гг. и работников аппарата совета:
Абдуллаев Ф., Алексеев С.Н., Антропова Т., Ахметов Р.Р., Богуславский В.А., Бородкин В.И., Гафаров Ф., Гумеров Р.Х., Дурманов И.Г., Зерцалов Г.И., Исхаков К.Ш., Кожеватов Е.Д., Коробицын А.Ю., Курносов В.В., Леонтьев В.Б., Леонтьева Л.И., Лысенко Т.П., Никифорова Т.Г.,Рыбушкин Н.Н., Фаттахов Б.Т., Романова А.Н.


Комментарии (1)
Guest, 17.08.2013 в 16:33

Абдуллаев А.Ю.