2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Их нравы

9 июля 2015 года
Их нравы

     Россиянка Светлана Лохова отсудила у лондонского офиса «Сбербанк КИБ» 3,1 млн. фунтов (около 4,6 млн. долларов). Суд по трудовым спорам посчитал, что россиянка, выпускница Кембриджа, подвергалась в компании домогательствам, издевательствам и дискриминации.
     «Сбербанк КИБ» – корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбербанка», созданный после приобретения банком компании «Тройка Диалог».
     В прошлом октябре суд признал Лохову потерпевшей, поскольку было установлено, что ее бывший начальник, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, назвал ее «чокнутой», а также обвинял в употреблении кокаина.
     Экс-коллеги также выдвигали против нее ложные обвинения в пристрастии к наркотикам уже во время разбирательства.
     Сейчас суд по трудовым спорам лишь объявил сумму компенсации, которая полагается Лоховой за «сознательные попытки» оказывать на нее давление на рабочем месте.
     В решении говорится, что обвинения, произнесенные в адрес девушки уже в суде, были необоснованными и использовались лишь для оказания давления на бывшую коллегу, поскольку было очевидно, что эти заявления процитируют в прессе.
     Травля в рабочем коллективе обернулась для Лоховой нервным срывом: в январе 2012 года она ушла в отпуск и с тех пор так и не вернулась к работе в «Сбербанк КИБ».
     Сейчас она заявляет, что ее репутация разрушена и у нее нет шансов найти новую работу в финансовом секторе.
     Бывший начальник Лоховой Дэвид Лонгмуир больше не работает в «Сбербанк КИБ», он уволился еще в прошлом году по соглашению сторон. При этом он признавал, что действительно допускал в адрес Лоховой недопустимые комментарии, однако объяснял это не дискриминацией по половому признаку, а личной неприязнью.

(Би-би-си.)

На снимке: Светлана Лохова.

Комментарии (0)