2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Свое дело - отражение личности, прибыль, успех
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Свое дело - отражение личности, прибыль, успех

Экономика

Идеальным бизнесом можно считать деятельность, которая не только перспективна, прибыльна, соответствует социальному статусу и т. д., но также отражает личность своего владельца, его уникальность. Люди отличаются друг от друга способом мышления, интересами и другими чертами. Хорошим делом может быть то, которое человеку нравится, доставляет удовольствие, а не просто приносит доход.

Любимое дело

Когда человек занимается любимым делом, это всегда заметно. Часто именно такие люди добиваются хороших результатов, успеха. Когда им задают вопрос о чем-либо, они стараются не просто что-то ответить, а приходят к ответу после анализа предмета, темы вопроса.

Анализ помогает найти то, что будет не только интересным, но и принесет доход. Он помогает найти интересные идеи и нестандартные решения. А для начала собственного дела бизнес-идея имеет определяющее значение. Об этом говорят во время обучения и тренеры проекта Бизнес Молодость, который многим помог понять, как действовать, чтобы стать успешным предпринимателем.

Путем анализа существующего рынка можно определить, как он функционирует, что приносит прибыль, какие инструменты наиболее эффективны. Также можно понять, чего потребителям не хватает и предложить им это. Начав заниматься новым, любимым делом, не нужно бояться неудач, ошибок и отсутствия клиентов на первых порах. Если все время идти вперед, развиваться и не бояться, то успех придет.

Собственный бизнес, который является делом всей жизни, лучше развивать без привлечения инвесторов. Часто они раскручивают компанию, чтобы она стала максимально привлекательной для потенциальных покупателей, и продают.

Продажа стартапа

Продажа нового, но уже достаточно развитого бизнеса для инвесторов является прибыльным делом. Но для этого нужно найти стратегического инвестора, который покупает не бизнес в целом. Его интересуют технологии, клиентская база. Часто такими инвесторами являются конкуренты, которые приобретают предприятие, мешающее их развитию и, соответственно, уменьшающее прибыль.

Поэтому, работая над своим любимым делом, лучше действовать самостоятельно. Сначала найти интересную идею и необходимые средства для ее реализации, а потом начать действовать. Как говорят участники проекта Бизнес Молодость, отзывы которых можно просмотреть на странице http://kolomiec.kz/biznes-molodost-bm/, правильная мотивация и желание развиваться, а также информация о том, как это осуществить - основное, что нужно для успешного старта.

Бизнес, основанный на интересах и увлечениях, отражает личные качества человека. Поэтому он всегда индивидуален и при правильном подходе помогает стать свободным и успешным человеком.

23.12.2013 Кадерле Курбанов