2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Особенности обустройства кровли
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Особенности обустройства кровли

Экономика

Кровля представляет собой важнейший элемент здания, предохраняющий его от попадания вовнутрь различных атмосферных осадков. Это достаточно сложная конструкция, составленная из разных компонентов. До начала строительства необходимо тщательно рассчитать вес кровли. Для этого нужно определиться с разновидностью материала, который будет использоваться для обустройства. Кроме того, этот выбор в дальнейшем окажет серьезное влияние на внешний облик всего дома. Качественно выполненный монтаж кровли является залогом долголетия каждого строения.

Медная кровля отличается долгим периодом эксплуатации. Она прослужит своим хозяевам больше сотни лет. Задумайтесь, на такое и потратиться не жалко. Следует заметить, что медь, как и мягкая битумная черепица, считается одним из наиболее популярных материалов для кровельного покрытия. Это и неудивительно, поскольку она не требует особого ухода, крайне редко требует ремонта, а если он все-таки понадобится, то выполнить его будет легко (кровлю можно просто заварить). Монтаж подобной кровли в большинстве случаев, делается способом фальцевания. Загнутые края различных листов объединяют вместе и создают закатку (загиб краев), чтобы два листа были соединены между собой максимально надежно. Это и принято называть фальцем. Он способен быть двойным или одинарным. Медная кровля отличается множеством преимуществ, но и у нее имеются свои минусы. В частности, это повышенная шумопроводимость, из-за которой непременно придется выполнять звукоизоляцию или произвести монтаж гибкой черепицы шинглас.

Битумный мягкий лист считается еще одним распространенным материалом для обустройства кровли. Он гораздо дешевле медного, но он сильнее подвержен разнообразным повреждениям. По этой причине периодически эта крыша нуждается в хорошем ремонте. Осуществить монтаж мягкой кровли сравнительно легко. Но очень важно выполнить его правильно. Она закрепляется при помощи специальных гвоздей на жесткое основание. Несмотря на то, что мягкая кровля обладает клеевой основой, гвозди требуются для надежного и прочного монтажа.

Таким образом, мы видим, что вариантов для обустройства кровли довольно много, каждый материал обладает своими, как преимуществами, так и недостатками. Выбрать наиболее подходящий вам уже помогут квалифицированные специалисты. И не забывайте, что крыша – это не то, на чем можно экономить!

28.02.2013 Кадерле Курбанов