2 марта 2024 г. независимая общественно-политическая газета
Главная Блоги Экономика Металлопластиковые трубы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Металлопластиковые трубы

Экономика

Несмотря на то, что строительные магазины предлагают покупателям несколько видов труб, изготовленных их разнообразных материалов, большим спросом пользуются трубы и конструкции, изготовленые из металлопластика. Такие трубы устанавливаются и в квартирах, и в домах. Популярность данных изделий объясняется тем, что они имеют множество преимуществ. Одно из них – их сравнительно низкая стоимость по сравнению с трубами и конструкциями из металла. Металлопластиковые трубы достаточно легко транспортировать и монтировать. Огромным плюсом является и то, что такие трубы не подвержены коррозии. Кроме того, трубы из металлопластика не нужно красить, а для их профилактики и чистки используются специальные средства. В металлопластиковых трубах, которые являются весьма теплоустойчивыми, не собирается конденсат, что является весьма существенным в особенности для квартир. В трубах из пластика не появляются так называемые «блуждающие токи», которые оказывают пагубное воздействие на состояние конструкций из металла. Период эксплуатации пластиковых труб достаточно большой, поэтому покупка пластиковых труб (подробнее на сайте) является очень выгодным вложением финансовых средств..

Перед покупкой водопроводных труб, необходимо обратить внимание на их качество. В «правильных» трубах не должно быть выпуклостей и шероховатостей. Только в этом случае срок их службы, которые напрямую зависит от качественного монтажа, будет достаточно долгим. Пластиковые трубы подразделяются на несколько видов в зависимости от материала, из которого они сделаны. Трубы больших диаметров (подробнее здесь) могут быть полиэтиленовыми, полипропиленовыми и поливинилхлоридными.

Каждый из видов имеет свою собственную маркировки, которая указывает, в какой области могут применяться те или иные трубы. Синие полосы, нанесенные на трубы, обозначают, что они предназначены для подачи исключительно холодной воды. Белые полосы показывают, что трубы могут использоваться для подачи горячей воды и для отопления. Красная разметка на трубах является показателем того, что они могут использоваться для теплых полов. Пластиковые трубы желтоватого оттенка предназначены для использования в газоснабжении.

Системы отопления и водопроводные системы являются наиболее проблемными как для коммунальных служб, так и для собственников жилья не только в Москве, но и во всех других российских городах и поселках. Это объясняется тем, что практически все коммуникации были проложены несколько десятилетий назад.

19.08.2013 Кадерле Курбанов